18 октября 2015, 23:24

​Вооруженные люди со щитами окружили здание типографии в Мариуполе

Сегодня, 18 октября, у типографии в Мариуполе в настоящее время наблюдается большое скопление людей. Среди них кандидаты в депутаты, журналисты и вооруженные люди с щитами.

​Вооруженные люди со щитами окружили здание типографии в Мариуполе

В здании типографии на 7 часов вечера планировалось открытие выездного заседания избирательной комиссии Мариуполя. Собравшаяся пресса не может попасть в типографию, хотя ранее сообщалось, что журналистов пропустят после начала заседания.

Однако представители СМИ смогли установить связь по телефону с председателем городской комиссии Ириной Юриной, которая сообщила, что заседание до сих пор не началось в связи с отсутствием членов комиссии. О времени начала заседания Юрина не сказала ни слова, поспешив поскорее закончить разговор.

Демократические силы проинформировали, что в здании находится директор Николай Токарский. Также имеются данные, что типографией напечатано уже 250 тысяч бюллетений.

На месте событий собралось более 50 человек. Несмотря на длительный разворот событий, люди пребывают в приподнятом настроении: поют гимн, танцуют и всячески развлекают друг друга.

Находящиеся около здания типографии представители пресс-службы милиции объяснили присутствие правоохранителей. По их словам, правозащитники прибыли к типографии не для вмешательств, а с целью соблюдения порядка.

Последние новости