18 октября 2015, 22:41

Порошенко: пункты наблюдения СММ ОБСЕ будут размещены вдоль линии разграничения

Мониторинговая группа ОБСЕ разместит свои наблюдательные пункты вдоль линии разграничения в Донецкой области, чтобы обеспечить стабильность прекращения огня.

Порошенко: пункты наблюдения СММ ОБСЕ будут размещены вдоль линии разграничения

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ОБСЕ приняла его предложение разместить пункты патрульных миссий в таких населенных пунктах как Авдеевка, Пески, Горловка и Дебальцево. Представитель мониторинговой миссии подтвердил, что пункты наблюдения ОБСЕ будут в своем роде рубежом обеспечения стабильного прекращения огня и перемирия.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала на территории Донбасса тяжелое вооружение боевиков ДНР.

13 октября специальная мониторинговая миссия обнародовала отчет за 12 октября о ситуации на Востоке Украины.

По данным ОБСЕ, в зоне проведения АТО на Донбассе, в большей степени на территории, которая находится под контролем боевиков «ДНР», продолжает располагаться и накапливаться численность тяжелого вооружения.

Согласно отчету ОБСЕ, наблюдатели зафиксировали два танка модели Т-72 возле города Ясиноватая, который находится под контролем террористов "ДНР". Также беспилотный аппарат ОБСЕ заметил танк возле Первомайского, на территории подконтрольной украинским военным, и еще один танк боевиков ДНР возле Донецкого аэропорта, два танка у Безымянного, в направлении Мариуполя, на территории самопровозглашенной ДНР. Кроме этого наблюдателями была зафиксирована 122-миллиметровая самоходная гаубица возле подконтрольного "ДНР" Петровского.

Последние новости