18 октября 2015, 18:31

Порошенко: мы не закрыли небо над Донецком, потому что надеялись на благоразумие России

В прошлом году. Украина не закрыла небо над Донецком в коридоре выше 9 тыс. 725 метров, потому что не имела данных о наличии у боевиков средств ПВО, способных поражать цели на такой высоте.

Порошенко: мы не закрыли небо над Донецком, потому что надеялись на благоразумие России

Как заявил Петр Порошенко, до трагедии с Боингом, Украина закрыла небо до высоты в 9 тысяч 725 метров, в надежде что Россия не передаст боевикам более мощное оружие. 

"Украина строго следовала всем рекомендациям Международной организации гражданской авиации (IKAO). И когда мы закрывали наше воздушное пространство на высоте в 9725 метров, у нас не было никакой информации, которая показывала бы нам необходимость закрывать его и выше этой отметки. Мы не могли даже представить, что Россия переправит столь сложное и технологичное оружие в руки террористов. У нас не было никакого основания, чтобы принимать такое решение", - сказал глава Украины.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Россия отрицает причастность к крушению Боинга.

Корреспондент "Настоящего времени" спросил у москвичей, согласны ли они с обнародованными выводами голландских экспертов в деле о сбитом более года назад в Донбассе малазийском Boeing.

Последние новости