17 октября 2015, 14:17

Марушевская о своем назначении на должность главы Одесской таможни: я поставила для себя срок в 4 месяца

В планах молодой руководительницы проработать на таможне 4 месяца.

Марушевская о своем назначении на должность главы Одесской таможни:  я поставила для себя срок в 4 месяца

Замглавы Одесской ОГА Юлия Марушевская дала комментарий по поводу ее новой должности главы Одесской таможни.

"Мое назначение - сугубо политическое, оно предусматривает принятие конкретных идей, не требующих для этого специального образования и опыта в данной области. Я вполне понимаю, что образование гуманитария - это не техническое, не экономическое. Но, к несчастью, люди с образованием экономиста, работающие на таможне, на протяжении нескольких лет занимаются взяточничеством, не развивают эту сферу и государство в целом" - уточняет девушка.

Также Марушевская намекнула, что планирует проводить свою работу в сотрудничестве с несколькими профессионалами, получившими опыт работы в этой области проведения реформ таможенной системы во многих мировых государствах.

"Я поставила для себя цель - уложиться в 4 месяца, во время которых я и вся наша команда хотим поработать над созданием прозрачной зоны контроля таможни и внести свое влияние в изменения системы" - отметила Марушевская.

К тому же, она добавила, что планируется проведения конкурса на новые места и должности, которые будут открыты в новом терминале таможни. К тому же, объявят конкурс на должности, которые более всего страдали от коррумпированности чиновников.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о назначении зама Саакашвили Петром Порошенко на должность главы таможни.

Последние новости