16 октября 2015, 15:34

В Мариуполе 25-летний внук убил бабушку, залив ей в рот бутылку кислоты

В Першотравневом РО Мариуполя возбуждено уголовное дело по факту нанесения серьезных травм женщине, в результате которых она скончалась. У женщины были обожжены кислотой дыхательные пути.

В Мариуполе 25-летний внук убил бабушку, залив ей в рот бутылку кислоты

Как сообщает пресс-служба Першотравневого РО ГУМВД Украины в Донецкой области:

"Под подозрением сразу оказался 25-летний внук умершей, так как он был неоднократно ранее судим. Кроме того, рассматриваются уголовные производства по подозрению вышеуказанного лица в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 125, ч. 1 ст. 122 и ч. 1 ст. 129 уголовного кодекса Украины по факту угрозы убийства умершей и причинения ей телесных повреждений".

"Диалог.UA" сообщает подробности жестокости молодого человека, основанные на информации МВД.

Внук с бабушкой собирали грецкие орехи у себя в селе на продажу. После совместного распития спиртного родственники повздорили.

Бабушка неоднократно жаловалась на неблагополучного внука в милиции.

Внук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил скалкой пенсионерку, затем повалил на кровать и стал насильно заливать ей в рот "Автоэлектролит для кислотных аккумуляторов".

Стоит заметить, что это происходило на глазах соседки, которая не остановила действий внука.

Утром, пострадавшая бабушка еще была в сознании и жаловалась на боль в животе, подозреваемый вызвал скорую помощь, а врачам сказал, что бабушка упала с дерева. По факту смерти была проведена судебно-медицинская экспертиза, медики установили, что причиной смерти пожилой женщины является токсическое действие разъедающей жидкости и сообщили об этом в милицию.

Подозреваемый в содеянном раскаивается, свою вину признает полностью и сейчас находится в СИЗО.

Последние новости