16 октября 2015, 13:54

Порошенко назначит заместительницу Саакашвили главой Одесской таможни без конкурса

Новый руководитель Одесской таможни, в борьбу за которую сломали копья одесский губернатор Михаил Саакашвили и глава фискальной службы Роман Насиров, будет назначена в обход конкурса.

Порошенко назначит заместительницу Саакашвили главой Одесской таможни без конкурса

У заместительницы главы Одесской ОГА Юлии Марушевской нет специального таможенного образования, но есть хорошие “организационные способности”, считает президент Украины Петр Порошенко.

К исполнению своих обязанностей девушка приступит уже в понедельник, 19 октября. Об этом сегодня заявил глава государства.

Стоит отметить, что конкурс на эту должность еще не окончен. Пока определены имена 9 претендентов на пост, среди которых также есть Юлия Марушевская. На следующей неделе должен был состояться очередной этап отбора.

Отметим, Юлия Марушевская ранее заявляла, что не идет в таможню ради должности. Она намерена искоренить коррупции на предприятии и перенаправить украденные деньги на развитие области.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко рассмотрел петицию с требованием назначить главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили на пост премьер-министра страны, которую подписали 31505 человек.

В своем ответе Гарант сообщил, что не может выполнить требование украинцев, так как это будет нарушением Основного закона.

Так, Конституция Украины предусматривает, что главу Кабмина назначает Верховная Рада Украины после внесения соответствующей кандидатуры президентом. Имя претендента на пост главы правительства определяет коалиция в парламенте.

Последние новости