16 октября 2015, 13:38

Скачок цены на нефть Brent связан с заявлением РФ о "перенасыщении" рынка

Мировые цены на нефть заметно поднялись в связи с информацией о том, что Россия готова к переговорам относительно ситуации с "перенасыщением" на мировом нефтяном рынке. Такой вывод основывается на резком росте цен на данный вид продукта за баррель.

Скачок цены на нефть Brent связан с заявлением РФ о "перенасыщении" рынка

Так стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,21% и составляет 50,33 доллара за баррель.

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI имеет рост в 1,47% и составляет 47,05 доллара за такой же объем.

Цены на нефть поднялись из-за новости о готовности Российской Федерации к переговорам относительно ситуации с "перенасыщением" на мировом рынке.

Министр энергетики России Александр Новак ранее сообщал о намерениях РФ принять участие в консультациях со странами-членами ОПЕК относительно данной ситуации на нефтяном рынке.

Представители Минэнерго анонсировали, что 21 октября на экспертной ОПЕК РФ, возможно, обсудит и сокращение собственной добычи нефти.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, фьючерсы на нефть марки Brent в ноябре упали ниже $50 за баррель, утратив 5%. До этого ОПЕК заявила о сокращении поставок нефти из стран не являющихся членами этой организации.

Нефть основной марки Brent утратила в цене 5% на бирже в Лондоне, после того как стал общедоступен ежемесячный отчет ОПЕК. Это самое резкое падение цен, за предыдущие 1.5 месяца.  

Последние новости