16 октября 2015, 13:12

Мельник: В 2016 году ВСУ получат современные танки "Оплот"

​Украинская армия со следующего года осовременит свое вооружение уже со следующего года. Такую информацию озвучил начальник Центрального бронетанкового управления ВСУ Юрий Мельник.

Мельник: В 2016 году ВСУ получат современные танки "Оплот"

Мельник отметил, что в 2016 году Украина планирует совершить закупку современных танков «Оплот». На данный момент проводятся переговоры по поводу закупок данной техники для ВСУ с изготовителем танков «Оплот» заводом им. Малышева.

Мельник отметил, что военные части Вооруженных Сил Украины до конца 2015 года будут полностью оснащены необходимой бронетанковой техникой. А вот новое вооружение, а именно боевые танки «Оплот» появятся на балансе ВСУ только на следующий год.

Напомним, в связи с конфликтными ситуациями на Востоке Украины миссия ОБСЕ фиксирует наличие тяжелого вооружения на Донбассе. Наблюдатели не раз замечали скопление тяжелой техники: ПТУы, БТРы, а также другое вооружение.

Что касается украинского вооружения на Донбассе, то после посещения миссией хранилищ ВСУ наблюдатели отметили, что со времени их последнего визита не исчезла никакая техника и не появилась новая. Так что нарушений с украинской стороны они не зафиксировали.

Однако о боевиках ДНР наблюдатели не могут сказать тоже самое, так как ОБСЕ регулярно наблюдает за перемещением тяжелого вооружения по территориям, которые находятся в контроле ДНР и ЛНР.

Последние новости