16 октября 2015, 10:04

Украинцы обратились к Порошенко с требованием сократить депутатов ВР

​Более 25 тысяч человек подписали петицию к президенту Украины по поводу уменьшения количества депутатов Верховной Рады.

Украинцы обратились к Порошенко с требованием сократить депутатов ВР

Петиция, которую сайте петиций к главе Украины разместил автор данного предложения Тарас Челепис, набрала 25 тысяч подписей. Теперь согласно правилам она должна попасть на рассмотрение к Петру Порошенко.

В петиции предлагается сократить число народных депутатов с нынешних 450 человек до 100 депутатов. Это по словам автора петиции позволит Украине значительно сэкономить бюджетные средства.

Теперь по закону, так как петицию поддержали 25 тысяч граждан Украины, президент Украины Петр Порошенко должен рассмотреть данную петицию и принять решение. Петиция рассматривается в течении 10 рабочих дней после того, как опубликовали информацию о том, что ее начали рассматривать.

Напомним, "Диалог" писал, что Порошенко предложили отправить Юлию Тимошенко послом в Южную Америку, а именно в Гондурас. Данное предложение подписали более 25 тысяч человек меньше чем за месяц после опубликования петиции.

Последние новости