16 октября 2015, 09:34

Меркель: кризис в Украине не уходит для ЕС на второй план из-за миграционной проблемы

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что урегулирование кризиса в Украине все так же под "пристальным взглядом" Германии и Евросоюза, которые стремятся к решению данной проблемы. И даже наплыв мигрантов в Европу не отодвигает на второй план украинскую проблему.

Меркель: кризис в Украине не уходит для ЕС на второй план из-за миграционной проблемы

"Диалог.UA" сообщает, что такая информация поступила от посла Украины в Германии Андрея Мельника. На своей странице в Тwitter в ночь с 15 на 16 сентября он написал:

"Целью Европы есть и остается восстановление свободного самоопределения Украины и ее территориальной неприкосновенности", - и добавил, что это слова Ангелы Меркель.

Канцлер считает, что для урегулирования кризиса на Донбассе является вывод всех войск и наемников, находящихся в стране незаконно, а также возвращение контроля над границами официальному Киеву.

Огромным достижением, при непосильном участии ЕС Меркель назвала "отмену сепаратистамиместных выборовна подконтрольных им территориях".

Минские договоренности по ее мнению "проблеск надежды" на установление мира на востоке Украины.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что работа в "нормандском формате" над выполнением Минских соглашений будет продолжена.

Глава немецкого правительства Ангела Меркель заявила, что Берлин будет и дальше работать в "нормандском формате" для выполнения Комплекса мер по урегулированию ситуации в Донбассе.

Последние новости