15 октября 2015, 15:50

Главарь ДНР Захарченко готов отменить итоги "выборов" 2 ноября 2014 года

​Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в очередной раз выступил с провокационным заявлением в адрес украинских властей. Сепаратист назвал условие отмены итогов выборов 2 ноября 2014 года в непризнанной республике.

Главарь ДНР Захарченко готов отменить итоги "выборов" 2 ноября 2014 года

Единственным требованием лидера боевиков стала отмена итогов последних парламентских и президентских выборов на территории Украины. 

Только после этого он якобы будет готов отказаться от результатов псевдовыборов лидера народной республики в оккупированном Донбассе от 2 ноября 2014 года, пишет "Российский Диалог".

Ранее официальный Киев назвал выборы в неподконтрольных районах Донбассе "странными" и призвал не принимать их результаты всерьез.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко считает, что политическое урегулирование конфликта в Донбассе невозможно без проведения на этих территориях выборов в местные органы самоуправления.

Об этом глава украинского государства заявил сегодня, 11 октября, обращаясь к украинскому народу.

По словам Петра Порошенко, политическое урегулирование кризиса в Донбассе зайдет в тупик, если на этих территориях не провести местные выборы по украинскому законодательству. 

Последние новости