15 октября 2015, 10:04

Трагедия Boeing в Донбассе: Австралия не позволит России издеваться над собой, - премьер

​Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл пообещал, что правительство сделает все возможное для привлечения виновных в катастрофе Malaysia Airlines рейса MH17 к правосудию.

Трагедия Boeing в Донбассе: Австралия не позволит России издеваться над собой, - премьер

Во время выступления в парламенте в Канберре он отметил, что Австралия "не позволит России издеваться над собой", а "убийство" 298 человек на борту авиалайнером австралийский премьер считает преступлением, пишет АВС.

"Те, кто совершил это преступление, должны за это ответить", - сказал Тернбулл, отметив, что в отчете подтверждено, что Boeing был сбит ракетой “Бук”, однако имена виновников трагедии не названы.

"Мы сожалеем, что Россия, используя свое право вето в Совете Безопасности, чтобы блокировать создание специального международного уголовного трибунала", - сказал Тернбулл.

По его словам, Австралиябудет продолжать работать с Бельгией, Малайзией, Нидерландами и Украиной по расследованию крушения самолета.

Оппозиционеры в Австралии считают, что доклад был "еще одним шагом в незавершенном путешествии к правосудию" и заявил, что работа по выявлению виновных должна быть продолжена.

"Но для тех, кто оплакивает потерю любимого человека, даже это не будет достаточно," - сказал Билл Шортон.

Отметим в день крушения Boeing в Донбассе в небе над восточной Украиной летали самолеты 61 авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Малайзия требует международного суда по Boeing.

Последние новости