15 октября 2015, 00:36

Израиль отгородится от сектора Газа металлическим забором

На протяжении последнего времени на границе все время проходят арабские беспорядки, которые начинают перерастать в столкновения с солдатами ЦАХАЛа. Десятки арабов пытались проскользнуть на территорию Израиля, а если кому и удавалось – их быстро ловили и возвращали назад.

Израиль отгородится от сектора Газа металлическим забором

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) решила воздвигнуть забор на границе с сектором Газа. По предварительным данным, железный забор будет похожим на тот, который уже находится на границе с Египтом, а его протяженность составит 65 километров. С помощью этой преграды власти Израиля хотят пресечь попытки жителей Газа проникнуть в страну.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Израиль готов к борьбе с Россией.

В случае если действия путинских военных в Сирии будут представлять потенциальную угрозу Израилю, в Иерусалиме готовы к началу новой военной кампании. ВВС Израиля будут сбивать российские самолеты и уничтожать российские объекты.

Об этом заявил Президент Института восточного партнерства в Иерусалиме раввин Авраам Шмулевич.

Он отметил, что евреи не испытают ложных надежд о добрых намерениях Кремля на Ближнем Востоке. Экстренный визит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Москву и предшествовавшие этому ряд публикаций в израильских СМИ о возможном уничтожении российских самолетов можно считать доказательством серьезных намерений Израиля. По словам Шмулевича, в отличие от европейских лидеров, Нетаньяху невозможно было запугать ядерным оружием – в этих переговорах у Путина не было козырей.

“Психологически израильтяне ядерной войны не боятся, мы живем с этой угрозой на протяжении многих лет. В Израиле самая совершенная в мире система противоракетной обороны. Израиль входит в число четырех стран, которые имеют не просто ядерное оружие, но и его носители всех трех сфер – наземное, воздушное и подводное”, - считает раввин.

Он уверен, в случае угрозы со стороны Москвы Иерусалим в считанные минуты сможет дать ответ противнику. И это было сказано и, более того, услышано, в Москве.

Последние новости