14 октября 2015, 21:02

Захарченко: воссоединение с Украиной случится только на условиях Донбасса

Самоназванный глава ДНР Александр Захарченко 14 октября объявил, что скорее Украина станет частью ДНР И ЛНР, ежели они возвратятся в состав Украины.

Захарченко: воссоединение с Украиной случится только на условиях Донбасса

Александр Захарченко полагает, что скорее Украина станет частью Донбасского региона.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевики обвиняют солдат ВСУ в срыве мирных договоренностей.

Как сообщает пресс-центр АТО, в последнее время боевики несколько изменили тактику. Пророссийские силы целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций.

Если раньше их целью было спровоцировать украинских военных на ответный огонь, то сейчас они перешли к ложным обвинениям сил ВСУ в срыве мирных договоренностей.

Примерно следующим образом действуют террористы ДНР и ЛНР по новой тактике. Пресс-центр АТО пишет: "вчера неподалеку Мариуполя около 13 часов, на временно оккупированной территории наемники открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в поселке Бердянское".

Несмотря на то, что украинская армия оружие не применяла и не реагировала на провокации боевиков, к вечеру некоторые сепаратистские СМИ начали обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов.

Последние новости