14 октября 2015, 17:32

Лавров: США не захотели провести переговоры с российской делегацией по Сирии

​Сегодня, 14 октября, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что США отказались отправить свою делегацию в Москву на переговоры по Сирии. Об этом Лавров заявил во время своего выступления в Государственной Думе РФ.

Лавров: США не захотели провести переговоры с российской делегацией по Сирии

По словам Сергея Лаврова, США не только не согласились направить свою делегацию в Москву для переговоров по поводу конфликта в Сирии, но и заявили, что не смогут принять в Вашингтона российскую делегацию.

Лавров рассказал, что во время своего визита в Нью-Йорк, в конце сентября, президент РФ Владимир Путин предложил провести двусторонние переговоры по сирийской ситуации.

Согласно этому в США должна была направиться делегация, которую возглавил бы премьер-министр России Дмитрий Медведев. Однако во вторник, Вашингтон официально заявил о том, что штаты не смогут принять у себя делегацию из России.

Напомним, вчера, 13 октября, во время инвестиционного форума «Россия зовет!» Владимир Путин рассказал, что со стороны Кремля поступило предложение США о том, чтобы провести переговоры, которые касаются военной ситуации в Сирии. Для этого, по словам Путина, должны встретиться делегации государств и обсудить дальнейшие действия сторон на территории Сирии, а также взаимодействия США и России.

Как раньше сообщал "Диалог", Владимир Путин заявил, что США отказываются сотрудничать по поводу военных вопросов в Сирии.

Последние новости