14 октября 2015, 09:34

​“ИС”: боевики ЛДНР используют спецвооружение, позволяющее действовать незаметно

В зоне конфликта в Донбассе наемники продолжают обстрелы позиций украинских военных. В основном, наемники используют стрелковое оружие для прикрытия диверсионных групп, пытающихся действовать в тылу сил АТО, и провокаций военнослужащих на открытие ответного огня.

​“ИС”: боевики ЛДНР используют спецвооружение, позволяющее действовать незаметно

Об этом сообщает группа “Информационное сопротивление”.

По данным военных экспертов, бандформирования применяют специальное вооружение и снаряжение, позволяющее действовать незаметно и скрытно (глушители, ночные и дневные оптико-электронные приборы, сканеры и т.д.).

Более того, в последнее время существенно увеличилось число спецназа российских спецслужб в рядах диверсионных групп боевиков. 

Напомним, пресс-центр АТО сообщает, что в последнее время боевики несколько изменили тактику. Пророссийские силы целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций.

Если раньше их целью было спровоцировать украинских военных на ответный огонь, то сейчас они перешли к ложным обвинениям сил ВСУ в срыве мирных договоренностей.

Последние новости