14 октября 2015, 08:36

​Сюрреализм в ДНР: высокопоставленного чиновника год держат под стражей из-за банки тушенки

На днях силовики самопровозглашенной ДНР провели первый допрос первого вице-премьера по промышленности республики Александра Калюсского, которого до сих пор не отстранили с должности.

​Сюрреализм в ДНР: высокопоставленного чиновника год держат под стражей из-за банки тушенки

Об этом на своей странице в Facebook сообщает иностранный корреспондент в пресс-центре МИДа РФ Роман Манекин.

По его словам, во время допроса у Калюсского выясняли, признает ли он факт превышения полномочий, без привязки к конкретным эпизодам деятельности, и как он может объяснить факт пропажи одной коробки тушенки, выявленный при ревизии ЦУВ, после ареста вице-премьера. Также наемники хотели знать, откуда у Калюсского появились автомат и три гранаты.

По словам Манекина, обвинение Калюсского в краже банки тушенки просто смешно – сепаратист распоряжался сотнями миллионов гривен, эшелонами угля и автопоездами с ГСМ.

“Голодно сейчас в ‪‎Донецке. Но на ящик тушенки - сбросимся, деньги достанем! Чтобы как бы "компенсировать ущерб". Не стоит ящик тушенки и АК-шка с двумя-тремя гранатами года, проведенного в СИЗО!”, - резюмировал Манекин.

Напомним, во время установившегося перемирия дончане полностью погрузились в бытовые проблемы: уставшие от обстрелов горожане хлопочут о начале отопительного сезона, говорят о несостоявшихся выборах и обсуждаю высокие “народные” цены.

Последние новости