13 октября 2015, 17:51

Порошенко: главари непризнанной ДНР шантажируют Украину переносами выборов

​Ранее главари самопровозглашенных ЛДНР неоднократно переносили выборы. Украинский президент Петр Порошенко заявил, что "власти" непризнанных республик просто-напросто шантажируют тем, что постоянно переносят выборы.

Порошенко: главари непризнанной ДНР шантажируют Украину переносами выборов

Также глава украинского государства подчеркнул, что такое решение в итоге ужесточит санкции против Российской Федерации.

Пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко обнародовал в Twitter слова президента: "Шантаж для Украины неприемлем".

Напомним, что проведение непризнанных выборов на оккупированных территориях Донбасса должно осуществиться весной 2016 года, хотя изначально псевдовыборы были запланированы на осень 2015 года.

Так называемые выборы в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках подлежали критике со стороны представителей трех стран, подписавших Минские соглашения. 

Как ранее сообщал Диалог.UA, перенос выборов на неподконтрольных территориях Донбасса один из главарей боевиков Денис Пушилин, который возглавляет делегацию ДНР в Минске, назвал "еще одним шансов для Киева".

Последние новости