13 октября 2015, 13:06

Российское посольство в Сирии обстреляли минами

Во вторник, 13 октября, в столице Сирии городе Дамаске был совершен минометный обстрел здания посольства России. Несколько мин попали в здание. Данная информация поступила от очевидцев.

Российское посольство в Сирии обстреляли минами

Сообщается, что по зданию посольства попали две мины, пострадавших нет.

Как пишет "Российский диалог", целью атаки было именно посольство РФ, так как в результате минометного обстрела пострадало только это здание.

Есть информация о пострадавших вне здания посольства. Под минометный обстрел попали участники акции в поддержку агрессии России в Сирии. Они были доставлены в клиники.

Более детальная информация по данному происшествию будет сообщена позже.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, глава группировки "Фронт ан-Нусра", сирийского отделения террористической организации "Аль-Каида", призвал сирийских повстанцев к усилению атак на алавитов поддерживающих президента Сирии Башара Асада. Таким способом повстанцы хотят ответить российским военным за смерти суннитов вследствие авиаударов.

Лидер "Фронт ан-Нусра" записал аудиообращение, в котором назвал военную операцию Москвы новым крестовым походом и пообещал, что для России война в Сирии покажется адом. Афганистан по сравнению с Сирией покажется сказкой.

Последние новости