12 октября 2015, 18:54

Президент Украины поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

Сегодня, 12 октября, Петр Порошенко в телефонном режиме выразил свои поздравления Александру Лукашенко с очередной победой на выборах президента Беларуси. Об этом рассказали в пресс-службе лидера Беларуси.

Президент Украины поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

Президент Украины и президент Беларуси провели телефонный разговор. В ходе разговора Петр Порошенко выразил свои поздравления Александру Лукашенко по поводу его избрания на должность президента Беларуси.

Также в разговоре лидеров государств были рассмотрены вопросы, которые касаются взаимоотношений Беларуси и Украины, а также аспекты их дальнейшего развития.

Президенты согласовали вопрос о поддержке друг друга, касаемо вопросов, которые представляют интерес для обоих государств.

Напомним, вчера, 11 октября, в Беларуси состоялись выборы президента, в которых пятый раз победил Александр Лукашенко. За него проголосовали более 83% избирателей, в то время как его конкуренты не набрали и более 5 %.

Александр Лукашенко является неизменным лидером Белоруссии с 1994 года, когда впервые пришел на пост президента. Позже в Беларуси приняли закон, который разрешает занимать пост главы государства более двух раз подряд.

После того, как стали известны данные экзит-полов по поводу выборов, на улицы Минска начали выходить недовольные люди, которые выступали против президентства Лукашенко. Митингующие с плакатами требовали, чтобы он оставил данный пост.

Митингующих разогнала полиция, некоторых из них арестовали.

Последние новости