12 октября 2015, 12:28

Порошенко: Я совершенно не доверяю обещаниям Путина и его марионеткам в ЛДНР

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что он абсолютно не доверяет российскому лидеру Владимиру Путину, а также обещаниям его марионеток, которые захватили власть в Донбассе.

Порошенко: Я совершенно не доверяю обещаниям Путина и его марионеткам в ЛДНР

Об этом президент Украины заявил сегодня, 12 октября, выступая перед командирами боевых подразделений Вооруженных сил Украины.

"Я вам могу сказать: я совершенно не доверяю Путину, я совершенно не доверяю его марионеткам и я совершенно не доверяю их обещаниям", - заявил Петр Порошенко.

По словам Порошенко, Вооруженные силы должны каждое мгновение быть готовы к худшему, чтобы дать отпор агрессору и защитить Украину. 

"Боевые действия могут возобновиться в любой момент, поэтому поддержание высокой боевой готовности - это наша ответственность сейчас", - подчеркнул президент.  

Напомним, накануне президент Украины пообещал молниеносно вернуть вооружение на прежние позиции в зоне проведения антитеррористической операции, если боевики нарушат режим прекращения огня.

По словам главы государства, военная техника Вооруженных сил Украины отводится от линии разграничения по специально продуманному плану.

"Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и их наемники надумают нарушить режим перемирия", - подчеркнул глава украинского государства. 

Петр Порошенко заявил, что украинская сторона умеет оперативно реагировать на вооруженные провокации боевиков, что уже неоднократно доказывала.

Последние новости