12 октября 2015, 11:15

СМИ: теракт в Москве был подготовлен сирийцами и чеченцами

Накануне сотрудниками полиции были задержаны несколько человек, которые на данный момент являются главными обвиняемыми в московском теракте. В общей сложности под задержание попали 15 человек. Среди них оказались трое граждан сирийской стороны и 12 приезжих с Кавказа.

СМИ: теракт в Москве был подготовлен сирийцами и чеченцами

Такие данные сообщают информаторы из следственных кругов.

Как сообщалось ранее центром информации Национального антитеррористического комитета, в одной из многоэтажек правоохранительными органами были задержаны несколько человек, по предварительным данным, планировавших теракт в центре Москвы. Также по месту обитания данной группы людей было найдено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

"В одной из квартир 5-го дома, корпус 3 по Стрельбищенскому переулку задержали группу из 15 человек, 12 из которых оказались жителями Северного Кавказа (Чечня включительно) и трое - с сирийским гражданством. На данный момент проводится допрос обвиняемых" - отмечают приближенные к следствию.

Более подробной информации на сегодняшний день не поступало. Детали уточняются.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о 10 предположительных организаторах теракта, которых разыскивали правоохранительные органы.

Последние новости