12 октября 2015, 08:31

Боевики дважды обстреляли украинских военных, - АТЦ

​Минувшие сутки 11 октября в зоне проведения антитеррористической операции прошли относительно спокойно. Однако боевики все же провоцировали украинских военных, открывая огонь из стрелкового оружия.

Боевики дважды обстреляли украинских военных, - АТЦ

Так, в 22:55 и 00:35-00:37 наемники обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино и Новотроицкого. Военнослужащие не открывали ответный огонь.

Спикер штаба АТО Леонид Матюхин говорит, что ночные обстрелы не повлияют на процесс отвода вооружения.

“Особо не повлияет на выполнение договоренностей, потому что это было стрелецкое оружие. Но выводы будут делать специальная мониторинговая миссия. Эти факты были зарегистрированы, если в это время были там представители миссии. Если нет, то есть другие способы”, - сказал Матюхин.

По его данным, украинская сторона продолжает отводить вооружение в соответствии с созданным ранее планом.

“Мы ни разу не нарушали договоренности”, - говорит Матюхин. В тоже время у боевиков “есть демонстрация” отвода.

Ранее сообщалось, что Пресс-служба полка "Днепр-1" на станице Facebook выложила видео, на котором четко зафиксированы очередные нарушения российских боевиков на Донбассе. Террористы так и не осуществили отвод тяжелой техники от линии разграничения: она спрятана в населенных пунктах.

Как видно их записи, аэроразведка выявила множество военной техники террористов прифронтовых поселках. Они прячут ее во дворах домов, что бы разведка ВСУ не обнаружила ее. Но с высоты "птичьего полета" ее наличие зафиксировано.

Последние новости