11 октября 2015, 19:34

Порошенко пригрозил Москве молниеносно вернуть вооружение в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае нарушения российско-террористическими войсками режима прекращения огня украинская сторона вернет военную технику на прежние позиции в зоне проведения антитеррористической операции.

Порошенко пригрозил Москве молниеносно вернуть вооружение в Донбасс

Такую информацию глава украинского государства сообщил сегодня, 11 октября, обращаясь к украинскому народу по итогам зарубежных визитов. 

Петр Порошенко заявил, что украинская сторона умеет оперативно реагировать на вооруженные провокации боевиков, что уже неоднократно доказывала.

Военная техника Вооруженных сил Украины отводится от линии разграничения по специально продуманному плану. 

"Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и их наемники надумают нарушить режим перемирия", - подчеркнул глава украинского государства. 

Кроме этого, Петр Порошенко отметил, что главным результатом международных визитов является то, что в Донбассе сохраняется режим прекращения огня. 

Напомним, ранее президент Украины заявил, что не вернув Донбасс, Украина не вернет и Крым. 

"Не вернув Донбасс, мы не вернем Крым. Если мы не будем обеспечить мощную мировую солидарность вокруг Украины, если у нас не будет вооруженных, высокопрофессиональных, высокомобилизованных , высокопатриотичных с крепким моральным духом вооруженных сил, то Украина не выиграет", - отметил президент Украины. 

Последние новости