11 октября 2015, 09:25

Штаб АТО: Провокации ЛДНР - боевики обвиняют солдат ВСУ в срыве мирных договоренностей

Минувшие сутки в зоне АТО прошли практически спокойно. Террористы, оккупировавшие территории Донецкой и Луганской областей, продолжают придерживаться режима прекращения огня.

Штаб АТО: Провокации ЛДНР - боевики обвиняют солдат ВСУ в срыве мирных договоренностей

Как сообщает пресс-центр АТО, в последнее время боевики несколько изменили тактику. Пророссийские силы целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении наших позиций.

Если раньше их целью было спровоцировать украинских военных на ответный огонь, то сейчас они перешли к ложным обвинениям сил ВСУ в срыве мирных договоренностей.

Примерно следующим образом действуют террористы ДНР и ЛНР по новой тактике. Пресс-центр АТО пишет: "вчера неподалеку Мариуполя около 13 часов, на временно оккупированной территории наемники открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в поселке Бердянское".

Несмотря на то, что украинская армия оружие не применяла и не реагировала на провокации боевиков, к вечеру некоторые сепаратистские СМИ начали обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов.

Пресс-центр штаба АТО официально опровергает такие обвинения.

Украинские бойцы четко придерживаются Минских договоренностей. Их цель - долгожданный мир и стабильность на Донбассе.

Последние новости