10 октября 2015, 23:34

СМИ: Белорусские пограничники задержали около 200 вооруженных украинцев, находящихся в розыске

Госпогранслужба Беларуси задержала приблизительно 200 граждан Украины при попытке последних пересечь границу Белоруссии. Как оказалось, все из них имели при себе оружие и находятся в национальном и международном розыске.

СМИ: Белорусские пограничники задержали около 200 вооруженных украинцев, находящихся в розыске

О происшествии в одном из сюжетов сообщил канал «Беларусь-1». В сообщении говорится о том, что в вещах каждого из задержанных граждан Украины были найдены камуфляжная форма, травматическое оружие и бейсбольные биты.

Молодые люди отказывались объяснять, с какой целью направлялись на территорию Белоруссии, и ссылались на вымышленные имена якобы пригласишвих их лиц.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко отказал Путину в расположении военных баз на территории его республики. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко опроверг информацию о том, что в стране будет создана российская авиационная база.

На встрече с представителями трудовых коллективов и жителями столицы Лукашенко отметил о распространении сплетен о размещении авиабазы РФ без ведома самого президента.

Также глава Беларуси был удивлен и недоволен действиями России, которая и начала распространять информацию о создании авиабазы в Беларуси.

Лукашенко подчеркнул необходимость на сегодняшний день самолетов в стране, но никак не авиационной базы. Он напомнил о наличии отменной школы летчиков в стране.

Последние новости