10 октября 2015, 22:23

Экс-дэнээровец Бородай решил защищать права добровольцев, воевавших на Донбассе

Первый съезд межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса", возглавляемый Александром Бородаем, прошел 10 октября в Москве.

Экс-дэнээровец Бородай решил защищать права добровольцев, воевавших на Донбассе

Перед началом заседания Александр Бородай подчеркнул, что данная организация направлена на урегулирование гуманитарных вопросов.

В Зале Славы столичного Музея Великой Отечественной войны, где протекало заседание, создавались программные принципы Союза и создавались административные механизмы помощи участникам боевых действий на Востоке Украины. Также сторонники сепаратизма намерены установить памятник добровольцам, убивавшим мирных жителей Донбасса и солдат украинской армии, и принять кодекс чести добровольца.

Союз планирует лоббировать изменения в законодательство, которые будут позволять добровольцам, участвовавшим в террористических группировках ЛДНР, получать статус участников боевых действий.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", боевики ДНР обзаводятся столичной недвижимостью.

Бывшие сотрудники донецкой юстиции, перешедшие на сторону террористов, с помощью сообщников на украинской территории и старой печати пытались незаконно избавиться от ипотек и приобрести право на новое имущество.

Пресс-служба СБУ сообщила о задержании группы «чиновников ДНР», которые планировали масштабную акцию по приобретению имущества в столице и Одессе. Преступники использовали реквизиты украинских судов, работавших на захваченных территориях, для подделки судебных решений, чтобы изменить права собственности на недвижимость.

Через пособников в украинских городах, поддельными решениями они закрыли ряд ипотечных счетов и аннулировали запрет на управление имуществом. 

Последние новости