10 октября 2015, 20:06

В Сирии замечены огнеметы "Буратино": Россия начинает наземное вторжение

В зоне сирийского конфликта были замечены системы залпового огня ТОС-1, более известные как "Буратино", которые производят российские специалисты.

В Сирии замечены огнеметы "Буратино": Россия начинает наземное вторжение

О появлении фотографий тяжелых огнеметных систем в ближневосточных СМИ пишет популярный блогер zloy-odessit.

"Что же, сирийский маховик для России раскачивается все сильнее и в Кремле такой динамике только рады. Об этом можно судить по тому, что на вооружении регулярных войск Асада появилась тяжелая огнеметная система залпового огня на базе танка Т-72, более известная как грозный ТОС-1, он же "Буратино", - гласит пост блогера в LiveJournal.

"Злой одессит" отмечает, что ранее данная залповая установка не состояла на вооружении армии официального сирийского правительства. По его мнению, командование армии РФ уже развернуло наземную военную операцию, не смотря на все опровержения Кремля.

Представляем вашему вниманию видеодемонстрацию боевых возможностей "Буратино".

Ранее стало известно о том, что российская авиация, которая участвует в воздушных атакующих операциях на территории Сирии, совершила за последние (10 октября) 24 часа не менее 64 боевых вылетов. Под удар штурмовиков российских ВВС попали 55 стратегических объектов, которых Кремль причисляет к боевикам ИГИЛ.

Последние новости