10 октября 2015, 09:43

​ОБСЕ: тишину на Донбассе нарушают лишь военные учения и разминирования

Представитель спецмиссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив проинформировал, что нарушения тишины на оккупированных территориях Донбасса объясняются военными учениями или разминированием.

​ОБСЕ: тишину на Донбассе нарушают лишь военные учения и разминирования

Боцюркив сообщил, что в целом на территориях самопровозглашенной "ДНР" сохраняется стабильная ситуация, однако изредка слышны выстрелы и взрывы. Это объясняется тем, что в зоне АТО проходят военные учения или происходят разминирования.

Также сотрудники ОБСЕ еще раз посетили 7 мест хранения техники техники украинских военнослужащих. Как выяснилось, одно из ранее существовавших мест хранения уже не используется, а на остальных базах ранее зарегистрированная техника отсутствовала.

Кроме того, на территории непризнанной "ДНР" при посещении 2-х мест хранения тяжелой артиллерии во втором месте спецмиссия обнаружила, что отсутствует две реактивные системы залпового огня.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованным 6 октября, сообщается, что организация все еще фиксирует скопления военной техники на оккупированных территориях Донбасса.

Последние новости