9 октября 2015, 12:46

​Сирийские повстанцы убили генерала элитного подразделения армии Ирана

В районе города Алеппо, где недавно российская авиация нанесла несколько авиаударов, был ликвидирован генерал элитного подразделения иранской армии Хоссейн Хамедани. Об этом сообщают Стражи Исламской революции.

​Сирийские повстанцы убили генерала элитного подразделения армии Ирана

В сообщении указано, что погибший военный консультировал сирийский силовиков, воюющих против ИГ. Хамедани – один из наиболее высокопоставленных иранских военнослужащих, которые погибли в Сирии за последние четыре года.

Отметим, Иран, как и Россия, поддерживают действия сирийского лидера Башара Асада . В сообщении сирийского ополчения отмечается, что Иран не принимает участия в военных действиях на территории воюющей страны. Помощь Дамаску заключается только в консультациях правительственной армии.

Напомним, глава сирийского государства Башар Асад заявил о единстве Сирии, России, Ираком и Ираном в стремлении "одержать победу над терроризмом".

Президент Сирии свято верит, что этим государствам будет сопутствовать успех.

Однако в случае краха коалиции с Россией и Сирией Асад прогнозирует лишь полное уничтожение региона.

Также в своем интервью сирийский президент прокомментировал авиационные удары, которые нанесла в Сирии и Иране коалиция, которую возглавляет США.

Последние новости