9 октября 2015, 10:51

Белый дом: Россия сама изолирует себя агрессивной политикой в Сирии

Россия, используя свою контрпродуктивную стратегию в Сирии, только проводит изоляцию своего государства. Об этом рассказал представитель Белого дома Джош Эрнест.

Белый дом: Россия сама изолирует себя агрессивной политикой в Сирии

Эрнест отметил, что использование военной стратегии, которую избрала Россия, не приведет ни к какому успеху в плане продвижения интересов РФ в Сирии.

По словам Эрнеста, своими действиями в Сирии Россия изолирует себя. Это связано с тем, что РФ не желает различать военные группировки. Все это становится причиной более глубокого втягивания Москвы с религиозные войны в Сирии.

Напомним, ранее Пентагон заявил, что Россия поступила безответственно, когда запустила крылатые ракеты в Сирию. Пентагон сделал такой вывод из-за того, что четыре ракеты, по сведения разведгрупп США, не долетели до назначенных целей, а разбились на территории Ирана.

Позже Минобороны Ирана и России опровергли данную информацию, сообщив, что западным СМИ необходимо более точно проверять информацию, а не заниматься «канализированием сточных вод». Кроме этого представители Ирана заявили, что против России была использована пропаганда и назвали слухи о падении ракет «психологической войной».

Последние новости