9 октября 2015, 10:26

Радикальные меры: Савченко грозит объявлением сухой голодовки

Адвокаты украинской летчицы и парламентария Надежды Савченко призывают российских судей не игнорировать ультиматум их подзащитной и не брать на себя ответственность за возможные последствия.

Радикальные меры: Савченко грозит объявлением сухой голодовки

С таким призывом к судьям обратился юрист Илья Новиков. Он уточнил, что сухая голодовка пока не объявлена. На радикальные меры украинка пойдет, если суд примет решение о ее удалении из зала.

Адвокат Марк Фейгин говорит, что Савченко резко реагирует на запреты суда использовать карты, на изменения показаний сепаратистов и тому подобное.

“Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует ", - сказал он.

Юристы уговаривают ее не принимать ультимативных решений, уверяя, что в запасе защиты есть много процессуальных возможностей, которые позволят влиять на ситуацию.

“Тот абсурд, который происходит в городе Донецк Ростовской области, я имею ввиду этот фарс, который почему-то называют судом над Надеждой Савченко, почти все свидетели говорят очевидно неправдивые вещи, с токи зрения логики и здравого смысла, и люди, которые называют себя судьями ее воспринимают, конечно, вызывают определенную реакцию со стороны Надежды и всех, кто ей сочувствует”, - заявил в кулуарах парламента нардеп от партии “Батькивщина” Сергей Власенко.

По его словам, у Савченко остались единственные рычаги давления на суд – голодовка и публичные протесты.

Напомним, в российском Донецке началось последнее на этой неделе заседание по делу Савченко. 

Ранее сообщалось, что Москва и Киев ведут переговоры о передаче Савченко.

Последние новости