9 октября 2015, 08:20

Боевики концентрируют вооружение на Мариупольском направлении, - ОБСЕ

​Боевики в зоне проведения антитеррористической операции ни разу за минувшие сутки не нарушили режим перемирия. Штаб АТО также не зафиксировал 8 октября открытия огня на оккупированной территории в районе линии разграничения.

Боевики концентрируют вооружение на Мариупольском направлении, - ОБСЕ

По данным украинских силовиков, несмотря на затишье, военнослужащие готовы в любой момент отразить атаки бандформирований.

9 октября продолжат работы по верификации представители ОБСЕ. Наблюдатели проверят отвод украинской стороной танков.

В свою очередь в отчете ОБСЕ указано, что боевики не отвели вооружение на Мариупольском направлении. Беспилотники миссии зафиксировали технику НВФ менее чем за 60 км от Мариуполя на территориях, подконтрольных ДНР.

Ночь в Донецке, по сообщению местных жителей, прошла спокойно. Вчера вечером были замечены несколько грузовиков, направлявшихся в донецкий аэропорт. 

Напомним, севернее Луганска боевики изображают отвод военной техники. На пяти участках около областного центра замечен отвод трех-пяти танков. А тоже время 10-15 танков остаются на своих позициях. Преимущественно техника замаскирована в лесополосах.

Об этом сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

По его данным, несмотря на согласованное перемирие, наемники не прекращают провокационные обстрелы. По всей линии разграничения работают ДРГ боевиков.

Последние новости