8 октября 2015, 22:48

США не будет сотрудничать с Россией, пока та не поменяет стратегию

В кулуарах НАТО распространяются слухи о том, что стороны уже давно могли бы помочь друг другу в борьбе с «Исламским государством», однако они не доверяют России.

США не будет сотрудничать с Россией, пока та не поменяет стратегию

Министерство обороны США выразило свое сомнение насчет военной операции России в Сирии и заявило, что не станет сотрудничать с Кремлем, так как считает ее стратегию в Сирии неправильной.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтеберг назвал сложившуюся ситуацию неприемлемой и акцентировал, что альянс готов идти на любые меры, чтобы защитить каждого из своих членов от внешних угроз. Столтеберг сказал, что для защиты Турции НАТО может использовать военные подразделения.

По словам генсека НАТО, в 2019 году полномочия по управлению силами немедленного реагирования примет Германия, и поддержал инициативу Великобритании разместить большее количество войск в странах Балтии и Польше.

Дмитрий Песков назвал планы Великобритании выдуманным предлогом для защиты от «выдуманной» угрозы со стороны России, и считает это скрытой угрозой в сторону границ России.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Россия убивает мирное население Сирии под прикрытием борьбы с ИГИЛ.

Сирийская операция российских ВВС вызывает большой резонанс в международном сообществе. Турция и партнеры по коалиции в борьбе с терроризмом требуют прекратить авиаудары по ополчению и мирным жителям.

Позже повстанцы и мусульмане заявляют о начале джихада. Теперь с обвинением в адрес бомбежек сирийской оппозиции и мирного населения выступает НАТО.

Так, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз призвал Москву принимать участие в совместных действиях по борьбе с ИГИЛ. Он отметил, что атаки РФ сосредоточены в районах дислокации сирийской оппозиции и мирного населения. 

Последние новости