8 октября 2015, 22:03

Бессмертный: Россия до сих пор поставляет оружие боевикам на Восток Украины

Со стороны РФ на оккупированную территорию Украины поставляется оружие и проходит частичная личного состава ротация российско-сепаратистских войск.

Бессмертный: Россия до сих пор поставляет оружие боевикам на Восток Украины

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что в Луганской и Донецкой областях теряется контроль и так называемое блуждающее оружие, которым Россия засеяла эту территорию, начинает разговаривать.

Бессмертный считает парадоксальным, что оружие постоянно продолжает появляться в Украине, не смотря на то, что в Минске идет обсуждение отвода и вывода вооружения.

 Как ранее сообщал "Диалог.UA", Россия и Украина делают обоюдные шаги для реализации Минских договоренностей.

2 октября в Париже прошла встреча "нормандской четверки". На ней канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили вопрос решения конфликта в Украине, а также проведение на подконтрольных боевикам территориях.

Франсуа Олланд во время встречи в Париже заявил, что выборы на оккупированных территориях должны проходить согласно Конституции Украины. "Нормандская четверка" рассчитывает, что выполнение Минских соглашений произойдет в установленные сроки, то есть, до конца года, а выборы на захваченных территориях должны пройти в течении 80-ти дней после принятия Закона Украины "Про выборы".

Последние новости