8 октября 2015, 13:59

Война в Сирии: оппозиция убила российского генерала в Хаме, трое военных РФ ранены

Вчера, 7 октября, ополченцам из Свободной сирийской армии удалось уничтожить 17 единиц бронетехники и захватить танк. Об этом заявил один из командующих группировки “Аль-Изза” из состава ССА Манаф Миарати.

Война в Сирии: оппозиция убила российского генерала в Хаме, трое военных РФ ранены

По его данным, ополченцы в ходе перестрелок нейтрализовали российского генерала и ранили трех российских военнослужащих в районе города Хама. Эти данные, уверяет Миарати, подтверждены.

Ополченец подчеркивает, что бойца ССА смогли противостоять на этом направлении очень мощному удару РФ.

7 октября российская армия оказала поддержку правительственным сирийским войскам, которые пытались атаковать в провинции Хама. Ополченцы блокировали наступление силовиков в указанном районе.

Напомним, боевики исламистской группировки Фронт аль-Нусра, которая связана с террористической сетью Аль-Каида, объявили вознаграждение за пленных солдат из российского ограниченного контингента, который недавно был введен в Сирию. Об этом пишет издание Newsweek, ссылаясь на объявления боевиков в социальной сети Twitter.

За одного пленного российского военнослужащего боевики предлагают до миллиона сирийских фунтов (около $5,3 тысяч).

"Героические братья из числа моджахедов! Вознаграждение за каждого российского солдата - миллион", - сказано в объявлении. По версии издания, такие слова произнес главарь Фронта аль-Нусры Абу Хассан аль-Куваити.

Последние новости