7 октября 2015, 20:45

Кадыров: Есть много доказательств того, что Геращенко сотрудничает с ИГИЛ

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвиняет советника министра внутренних дел Антона Геращенко в связях с боевиками "ИГИЛ". Об этом сообщает канал Lifenews.

Кадыров: Есть много доказательств того, что Геращенко сотрудничает с ИГИЛ

По словам Кадырова, он имеет многочисленные данные, которые указывают на то, что Антон Геращенко занимался вербовкой экстремистов на территории Украины, чтобы в дальнейшем отправлять их в Сирию.

Также Кадыров отреагировал на заявление Геращенко о том, чтобы люди сообщали информацию обо все российских военных, которые участвуют в спецоперациях в Сирии. Кадыров заявил, что о нем первом должны сообщить подобную информацию.

"Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского государства, и сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны, — заявил глава Чечни. — Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае, реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков, и ответ будет чувствительным".

Кадыров отметил, что уверен в том, что Россия, благодаря своей авиации, сможет победить деятельность экстремистских организаций не только в Сирии, но и за ее пределами.

Ранее, против народного депутата Украины Антона Геращенко возбудили дело в Следственном комитете России. Он обвиняется в призывах к терроризму и публичном оправдании терроризма.

Последние новости