7 октября 2015, 11:39

​Путину уже не нужна “Луганда” - Крым бы переварить, - политолог

Российское информационное пространство в последние два-три месяца перестало употреблять ставшие уже привычными термины “ русский мир ” и ”Новороссия ”. Кремль всеми силами пытается втолкнуть народные республики Донбасса в состав Украины.

​Путину уже не нужна “Луганда” - Крым бы переварить, - политолог

С таким мнением выступил российский политолог Андрей Пионтковский.

По его мнению, проект ”Новороссия ” окончательно закрыт. Москва пытается избавиться от него, вталкивая в политическое тело Украины.

“Путину уже не нужны территориальные приобретения – Крым бы переварить. Ему нужен контроль над политическими процессами в Украине”, - уверен эксперт.

Теперь начался процесс торговли: Москва хочет видеть террористов ДНР и ЛНР в украинском парламенте, которые будут блокировать реформирование Украины. Таким образом, он получит еще одну возможность влиять на внутреннюю ситуацию в соседней стране.

Ранеероссийский эксперт рассказал о неудачных попытках Кремля вернуть ДНР и ЛНР в состав Украины и причинах подобных политических ходов РФ.

Андрей Пионтковский считает, что Украине противопоказано выполнять указания, навязанные Владимиром Путиным и другими российскими политиками.

Последние новости