6 октября 2015, 22:26

Навязывание российских интернет-услуг в ДНР: в "Минсвязи" лгут о расценках украинских провайдеров

Российские интернет-провайдеры собрались покорять рынок ДНР в 2016 году.

Навязывание российских интернет-услуг в ДНР: в "Минсвязи" лгут о расценках украинских провайдеров

Такую информацию предоставили в "Министерстве связи " ДНР.

"Уже в следующем, 2016-ом году, мы планируем начало закупки трафика из России" - отметил "глава Минсвязи" ДНР Виктор Яценко. Он также сообщил, что украинские провайдеры также продолжат свою работу в "республике". Однако, он добавил, что на данный момент, якобы цены на "интернет от Украины" ощутимо возросли.

"Украинская сторона официально повысила расценки на магистральный трафик на 17%. Наши операторы уже ощущают это повышение, так как весь интрнет-трафик поступает на данный момент именно из Украины" - отметил "министр".

Также он намекнул, что в ДНР доступ в Интернет жителям якобы обходится дешевле, чем на территориях, подконтрольных Украине. К тому же, "министр" предоставил свои подсчеты расценок: 100 мбт/с в "республике" на сегодняшний день составляет не более 400 р, в то время, как в том же Харькове цена подобной скорости составляет 250 грн, а в Днепропетровске - 200 грн.

А теперь приведем реальные расценки украинских провайдеров для сравнения:


DTS:

Фрегат:

Киевстар:

Матрикс:

Укртелеком:

Таким образом, как следует из вышеперечисленных списков услуг, реальная цена на услуги интернет-провайдеров в Украине не превышает 150 грн. Откуда появились подобные данные у "министра" Яценко, остается загадкой.

Напомним, ранее "Диалог.Ua" сообщал о ценах в ДНР на продукты на сегодняшний день, 6 октября.

Последние новости