6 октября 2015, 18:57

Украина настаивает на отмене выборов 2014-го года в ДЛНР

Террористов призывают вернуться в поле правовых норм.

Украина настаивает на отмене выборов 2014-го года в ДЛНР

Украинские власти настоятельно требуют отменить значение выборов в ДЛНР, состоявшихся 2 ноября 2014-го года и не признать их результаты. Также сепаратистов призвали вернуться в поле правового законодательства.

"Для того, чтобы некоторые части Донецкой и Луганской областей смогли вернуться в правовое поле, мы настоятельно требуем необходимую отмену результатов выборов 2 ноября 2014-го года, по-прежнему не принятые ни мировым сообществом, ни Украиной, ни, следует уточнить, Кремлем" - высказала точку зрения Киева пресс-секретарь Леонида Кучмы (который является уполномоченным на минских переговорах) Дарка Олифер.

Такую информацию она выложила в своем профиле на Facebook.

При возможности отменить выборы прошлого года, как указывает Олифер, появится шанс на проведение честных и справедливых выборов в рамках украинского законодательства в некоторых частях Донецкой и Луганской областей согласно избирательной законодательной базе Украины, учитывая также и пункты требований ОБСЕ. Это будет абсолютно в соответствии пунктов Минских соглашений и договоренностей, установленных главами государств "нормандской четверки" во Франции 2-го октября.

Отметим, ранее "Диалог.UA" сообщал о перенесенных в ДЛНР выборах на 2016-ый год.

Последние новости