6 октября 2015, 13:59

Очередной авиаудар в Сирии: ВВС России уничтожили три склада ИГИЛ в Пальмире

Военная авиация РФ нанесла удары по позициям "Исламского государства" в Пальмире. Уничтожено два десятка единиц транспорта, а так же склады с оружием и боеприпасами.

Очередной авиаудар в Сирии: ВВС России уничтожили три склада ИГИЛ в Пальмире

По данным Reuters, вследствие атаки российских самолетов были ликвидированны объекты "Исламского государства": 20 транспортных средств и три склада с оружием.

"Российский диалог" пишет, информация о разгроме военной базы "Исламского государства" поступила по сирийскому телевидению.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, журналист немецкого издания Bild Джулиан Ропке опубликовал видео новых бомбежек ВВС РФ. На этот раз в кадр попал город Хобаит (Hobait). По данным корреспондента, город пережил авиаудар 30 сентября.

В данный момент точное число жертв и пострадавших в результате бомбежек неизвестно. В Минобоорны РФ заявляют, что российские самолеты уничтожают исключительно позиции террористов.

В подтверждение этому ведомство публикует видеоотчеты.

После изучения материалов, эксперты говорят, что снаряды не всегда попадают в цель. Из 20 бомб только одна поражает ИГИЛ.

Российский лидер Владимир Путин, оправдывая жертвы среди мирного населения, говорит, что данные о них появляются еще до начала атак и советует не прислушиваться к подобной информации.

Последние новости