6 октября 2015, 11:54

Сирийские повстанцы объявили Российской Федерации священную войну

​Четыре десятка сирийских повстанческих групп призвали государства региона войти в коалицию в борьбе против России, Ирана в правительства Сирии. Мусульманские религиозные деятели Саудовской Аравии просят одноверян всего мира помочь в этой борьбе.

Сирийские повстанцы объявили Российской Федерации священную войну

Сирийские ополченцы объявили джихад России, так как считают, что Кремль устроил оккупацию территорий их страны и уничтожает мирное население в провинции Хомса.

"Удары были прямо направлены против гражданских лиц", - цитирует заявление повстанцев “Российский Диалог”.

Отметим, после первой воздушной атаки ВВС РФ, очевидцы заявили о десятках погибших гражданских, в том числе детей и женщин. Свидетели бомбежек уверяют, что россияне уничтожили район, где нет террористов ИГИЛ.

Мусульманские религиозные деятели Саудовской Аравии просят помощи военной техникой, моральной и политической поддержки ополчению.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в РПЦ боевые действия в Сирии назвали "священной войной" и благословили российскую армию на участие в ней.

Об этом заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

По его словам, участие России в боевых действиях соответствует международному праву. Также он считает, что это укрепит авторитет России и подчеркнет ее роль на Ближнем Востоке. 

Последние новости