6 октября 2015, 11:18

Официально: Госдума РФ отправит наемников из ДНР и ЛНР в пекло сирийской войны

​К военной операции в Ближневосточном регионе российские власти планируют привлечь наемников, воевавших на Востоке Украины. Зазывать в Сирию собираются высокими зарплатами.

Официально: Госдума РФ отправит наемников из ДНР и ЛНР в пекло сирийской войны

Как сообщает “Российский Диалог”, председатель комитета Госдумы РФ по обороне адмирал Владимир Комоедов не исключил отправки в Дамаск участников бандформирований, воевавших на стороне ЛДНР. 

Помимо идейности их собираются агитировать высокой платой. Кроме этого обещают разработать и принять без лишней бюрократии законопроект о статусе участника боевых действий в Сирии. 

Однако пока депутаты Госдумы не получили соответствующий документ.

Ранее сообщалось, что соответствующее заявление сделали представители сирийской оппозиции, обвинив российскую авиацию в обстреле их территорий.

Как передает Slon, российские самолеты нанесли удар по Сирийской свободной армии, а именно по их штаб-квартире в провинции Хама. В результате атаки ранены восемь человек, заявил майор Джамиль Аль-Салех, руководитель Национальной коалиции оппозиционных сил Халед Аль-Ходжа. К тому же, по его словам, при атаке на север провинции Хомс погибли 36 мирных человек, в том числе дети.

О том что главной целью российских самолетов стал не ИГИЛ а сирийская оппозиция, подтверждают чиновники в Париже и Вашингтоне, в частности глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Последние новости