6 октября 2015, 08:58

Конфликты в ДНР: террористы недовольны властью и задержкой зарплат

​Среди боевиков самопровозглашенной ДНР все чаще возникает недовольство в связи с запретом открывать огонь по позициям сил АТО, усиленное участившимися случаями гибели наемников в пьяных ссорах, ДТП, подрывах на минах и .п.

Конфликты в ДНР: террористы недовольны властью и задержкой зарплат

Как сообщает координатор группы “Информационное сопротивление”, нардеп Дмитрий Тымчук, после начала реального перемирия в рядах бандформирования резко упала дисциплина.

Также нарастает напряженность внутри НВФ из-за невыплат зарплаты расформированным подразделениям “Республиканской гвардии ДНР”. По данным военного эксперта, главари республики не хотят отдавать деньги наемникам и отказываются принимать на службу в другие подразделения.

“Начались проблемы с финансированием и по инсайдерской информации начался отток людей”, - говорит житель Донецка Станислав Васин.

Тем временем дончане рассказывают, что многие боевики самостоятельно отказываются от участия в бандформированиях, так как боятся, что их передислоцируют в Сирию. После того, как рапорты на увольнение подписывают, они, как правило, уходят в запой.

Однако есть и те, кто уже не представляет себе мирной жизни. По словам Васина, есть местные боевики, которые готовы в будущем участвовать во всех конфликтах на Ближнем Востоке и в других регионах. Возвращаться к привычной довоенной жизни они морально не готовы.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО продолжается подготовка армии к зиме.“Выдача вещей началась на передовой. Кроме теплых брюк и курток военнослужащие получат зимнее нательное белье, носки и спальные мешки”, - сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Кроме этого продолжается техническое перевооружение украинских силовиков.

Последние новости