6 октября 2015, 08:33

Ночью в Донецке прогремела серия мощных взрывов

​Вечером 5 октября в областной центр сотрясли четыре мощных взрыва. Жители Калининского, Пролетарского, Ленинского и Буденновского района говорят, что от взрывной волны дрожали стены и стекла.

Ночью в Донецке прогремела серия мощных взрывов

“Ракету с хвостом видела над Кальмиусом”

“Ленинский РИК слегка ох...нел. Три, все таки четыре бабаха, вроде как исходящие”

“Золотое стёкла звенят, дом ходуном. Рядом и мощно”

“летело со стороны партизанского в центр”

“ Дурбалка-тоже слышали, но не 3 а 4”

“На цирке было слышно миномет. И две какие-то ракеты пролетели, сигнальные похоже”

“Четыре взрыва в небе над пл. Ленина ориентировочно”

“Калининский . Что-то бабахало сильно. Дом дрогнул. Окно скрипнуло”

“Набережная-Мира! Очень близко и громко - то ли взрывы рядом, то ли выстрелы, 2 мощных и позже 2 чуть тише. Сигнализация сработала, в ушах звон”

“С нашего р-на скорее всего был запуск двух ракет, пролетели над Кальмиусом с золотым хвостом в сторону ДМЗ (юго-запада)”

“Слышала между ними один бах, но очень тихо”

“Подружайка была на пересечении Ильича и Набережной, описывает: от волны развернуло, по ощущениям - разорвалось нечто над Кальмиусом, полиция ДНР рванула с Ильича к месту разрыва как ошпаренная”

“Текстиль тоже присел от неожиданности. Три гупа нехилых. И вот дискомфортно до ужаса, если это на улице застает”, - писали дончане в соцсетях.

Позже в пабликах сепаратистов появилась информация, что боевики сбивали беспилотники ВСУ над городом. Аппарат упал на жилой дом и повредил кровлю. Пострадавших нет.

Однако некоторые дончане сообщают, что причина обстрелов может быть пьяное веселье наемников. Якобы боевик Моторола был на свадьбе у “друга” и подвыпившие гости могли захотеть продолжения банкета и открыли стрельбу.

Ранее сообщалось, что из Донецка исчезли флаги ДНР.

Последние новости