5 октября 2015, 13:29

Война в Сирии: Российская авиация атаковала базу и склады ИГИЛ

В понедельник, 5 октября, в пресс-службе Министерства обороны подтвердили информацию о том, что российские бомбардировщики Су-24М и Су-34 уничтожили базу ИГИЛ и два оружейных склада в Сирии.

Война в Сирии: Российская авиация атаковала базу и склады ИГИЛ

Об этом заявил пресс-секретарь Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам авиация России атаковала объекты Исламского государства в провинции Хомс и уничтожила два склада оружия и боеприпасов.

Как сообщает "Российский диалог", бомбардировщики Су-24М полностью истребили командный пункт группировки "Исламское государство" вблизи сирийского города Аль-Растан.

Конашенков подтвердил эти данные: "Два оружейных склада террористов были уничтожены [истребителем-бомбардировщиком] Су-34 и [штурмовиком] Су-24. После ударов склады загорелись, что и привело к разрушению этих объектов".

Российские самолеты вылетают их авиабазы Хмеймим. На протяжении суток российская авиация, расположенная на сирийской территории, совершила налеты на 9 объектов "Исламского государства".

Военный пресс-секретарь сказал, что все авиаудары российских ВВС в Сирии направлены на дезорганизацию командной системы и технической поддержки террористов.

Последние новости