5 октября 2015, 12:59

Угрозы РФ: российский флот может блокировать побережье Сирии

Бывший командующий Черноморским флотом и глава комитета по обороне Госдумы Владимир Комоедов не исключает варианта блокады побережья Сирии российским флотом.

Угрозы РФ: российский флот может блокировать побережье Сирии

По словам Комоедова , российский Черноморский флот может быть использован в Сирии для блокады береговой линии и поставки вооружения, а также возможного нанесения артиллерийских ударов по позициям ИГИЛ.

Как сообщает "Российский диалог", в последний день сентября, Россия начала проводить высокоточные удары по позициям "Исламского государства".

Согласно сведениям Министерства обороны РФ, за последние двое суток ВВС России уничтожили террористический штаб, фабрику по производству взрывчатки, тренировочные лагеря и другие объекты. Цели для атак формируются на основе данных разведки.

Как высказался Комоедов относительно угрозы использования российского флота в Сирии: "Что касается крупномасштабного участия Черноморского флота в этой операции, то я не думаю, что это произойдет. Но думаю, что ввиду прибрежной блокады это возможно. Не исключено нанесение артиллерийских ударов, корабли к этому готовы, но сейчас в этом нет никакого смысла, поскольку террористы находятся далеко, куда артиллерия не достает".

Экс-командующий Черноморским флотом акцентировал на том, что использование ВМФ будет зависеть от обстоятельств.

Последние новости