5 октября 2015, 00:06

Порошенко: В выборах на Донбассе примут участие украинские партии

Президент Украины Петр Порошенко открыл некоторые подробности переговоров "нормандской четверки", которые касаются выполнения выборов на оккупированных местностях. Президент Украины дал обещание, что все внутренне перемещенные жители страны приобретут право проголосовать на этих выборах.

Порошенко: В выборах на Донбассе примут участие украинские партии

Порошенко заявил, что, являясь гарантом Конституции, не допустит нарушений, при которых кто-либо будет лишен права выбора.

Также Порошенко подчеркнул, что украинские политические партии примут участие в местных выборах на Донбассе. Пресс-служба Порошенко сообщила, что украинские медиа получат полновесный доступ, чтобы освещать избирательный процесс. Украинский президент отметил, что последний пункт – не менее важен, чем любой другой, потому что все украинцы обязаны знать правду, которую до них смогут доставить только журналисты.

Отдельно Порошенко акцентировал на том, что никакие изменения в Минские соглашения вноситься не будут. На этом настояли все участники "нормандской четверки". 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Порошенко заявил, что выборы на оккупированном Донбассе пройдут только после согласования законодательства.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о проведении выборов на отдельных территориях оккупированного Донбасса лишь после согласования изменений в законодательстве Украины.

Глава государства заявил об ожидании соответствующей реакции на определенные соглашения "нормандской четверки" от "тех, от кого это зависит".

Последние новости