4 октября 2015, 22:16

Сирийская армия разбрасывает листовки с вертолетов, предупреждая о грядущем наступлении

Армия Сирии разбрасывает над линией фронта листовки, призывающие солдат оппозиции сдаваться, а мирны жителей - эвакуироваться, что бы не пострадать от будущего масштабного наступления.

Сирийская армия разбрасывает листовки с вертолетов, предупреждая о грядущем наступлении

Сирийские военные с вертолетов разбрасывают листовки, призывающие боевиков сложить оружие, а гражданским - эвакуироваться с мест, на территории которых будут вскоре проходить бои, в рамках крупного наступления сирийской армии. Листовки были сброшены на южной окраине провинции Хама.  

Существуют два типа листовок: одна пишет о том, как нужно пересекать сирийские блокпосты, а также о том, что нужно покинуть свои дома гражданскому населению. 

"Владельцу данной листовки разрешается преодолевать блокпосты сирийской арабской армии в полной безопасности. Армия предоставит медицинскую помощь и еду. Сотрудничайте с сирийской армией и покиньте зону боевых действий ради сохранения собственных жизней" - пишется в первой листовке.

Вторая призывает боевиков сложить оружие: "Будущее перед вами, и возможность открыта, чтобы вернуться в объятия родины. Воспользуйтесь этой возможностью пока не поздно. Сложите оружие, как это сделали сотни других. Государство позаботится о вас и будет приветствовать ваше возвращение".

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что террористы ИГИЛ эвакуируют свои семьи из Сирии в Ирак.

В связи с атаками российской авиации боевики начали эвакуировать свои семьи из обстреливаемого сирийского города Рака, незаконно провозглашенного террористами своей столицей, в город Мосул в Ираке, который является подконтрольным членам бандформирования "Исламское государство".

Последние новости