4 октября 2015, 11:29

Об отводе нет и речи: беспилотник ОБСЕ заснял танки террористов ДНР возле Мариуполя

В своем последнем отчете за 3 октября наблюдатели миссии ОБСЕ сообщили о том, что их беспилотник зафиксировал тяжелое оружие боевиков ДНР вблизи линии разграничения в направлении Мариуполя.

Об отводе нет и речи: беспилотник ОБСЕ заснял танки террористов ДНР возле Мариуполя

Как сообщается в отчете, " БПЛА обнаружил нарушения по пунктам линий отвода вооружения. Так были зафиксированы два танка в контролируемом ДНР поселке Мичурина (55 километров северо-восточнее Мариуполя).

Еще два танка были обнаружены и засняты беспилотником в оккупированном поселке Безыменное (29 километров восточнее Мариуполя) и около двух десятков танков террористов выявлены в н.п. Солнцево (61 от Мариуполя).

Все нарушения отвода боевиками тяжелой техники были зафиксированы на мариупольском направлении.

Также в отчете упоминается, что украинские освободители выполняют минские договоренности по отводу техники. По сведениям миссии ОБСЕ, они посетили пять мест расположения тяжелых вооружений ВСУ, которые соответствуют линиям отвода вооружения. Наблюдатели заявили, что "часть оружия была перемещена в два места вблизи, одно из которых было в населенном пункте".

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в субботу вечером в зоне проведения АТО украинские военные начали отводить вооружения.

Как сообщает пресс-центр АТО, в связи с тем, что на протяжении двух суток на оккупированных территориях Донбасса сохранялась тишина, ВСУ может начать отвод техники и вооружения калибром менее 100 миллиметров от линии разграничения.

Последние новости